Преимущества автоматической конвейерной мойки

Ручная мойка уже давно утратила свою былую популярность, так как уход за машиной занимает слишком много времени, да и нужно еще найти высококвалифицированного сотрудника, который не испортит ЛКП. 

По многочисленным отзывам наибольшей популярностью в Екатеринбурге и в иных городах пользуется именно конвейерная автоматическая мойка, ведь она отличается высокой пропускной способностью и эффективностью, приемлемой ценой.

Технология работы конвейерной автомойки

Особенность конвейерной мойки заключается в том, что автомобиль передвигается по специальной ленте через раму, на которой установлено разнообразное оборудование, используются водяные струи с автохимией, благодаря чему можно повысить эффективность мойки за небольшой промежуток времени.

Автомойка бывает контактная и бесконтактная. При бесконтактном очищении используются только струи воды с моющими средствами, которые подаются под определенным давлением. Контактная автомойка предполагает применение мягких щеток и прочего оборудования, которые движутся по поверхности машины, тем самым очищая загрязнения. В основном в современных установках используется комплексное очищение, то есть имеются как струи с водой, так и многочисленные щетки, полировочные станции. Таким образом, каждый клиент может в минимальные сроки получить качественную мойку.

Важная особенность заключается в способе управления автоматической мойкой за счет установленного компьютерного обеспечения, что предполагает минимальное вмешательство оператора. Он только отвечает за пополнение необходимого количества автохимии и прочих расходных материалов. Достаточно выбрать подходящую программу, и будет выполнен целый набор конкретных очищающих действий. Автовладелец может рассчитывать на быструю или более тщательную мойку в зависимости от выбранной программы и степени загрязнения машины.

Преимущества оборудования

Установки такого типа имеют массу достоинств:

  • способность приема каждого транспортного средства через 5 минут, что позволяет избежать длинной очереди даже в час пик;
  • наличие специального установленного коррелятора, который позволяет установить автомобиль таким образом, чтобы загрязнения были очищены максимально тщательно;
  • предусмотрены специализированные инфракрасные датчики, они фиксируют параметры транспортного средства, что позволяет скорректировать работу щеток, подачу воды и прочие важные параметры;
  • простота применения, так как вся работа осуществляется в автоматическом режиме.

Поэтому конвейерная мойка пользуется такой большой популярностью среди автовладельцев, ведь позволяет быстро и качественно помыть машину. Адреса таких автомоек легко найти на карте и даже, возможно, некоторые будут находиться в близлежащих районах. 

Купить и установить конвейерную мойку «под ключ»

Конвейерная автомойка, впрочем, как и мойка самообслуживания — отличное решение для бизнеса.

Компания AMT занимается установкой конвейерных автомоек «под ключ», что заключается в квалифицированном подборе подходящего оборудования, его доставке, установке, пусконаладке, практическом обучении персонала. Точные фото комплексов, набор функций, подробное описание можно увидеть на сайте, где также имеется телефон, по которому можно будет связаться со специалистами и получить подробную консультацию.